Bloodlands

Объявление

Добро пожаловать в мир Bloodlands!
Удачной игры!

Война в Кровавых Землях набирает обороты. Будьте осторожны на улицах. безопасных территорий больше нет.

Погода в Bloodlands: Наступила долгожданная весна. Тепло уже почти как летом. Солнечно и жизнерадостно смотрятся зеленые леса и луга. Можно выбиратся на пикники..если вы только не дорожите своей жизнью..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloodlands » Свободные земли » Разрушенный замок


Разрушенный замок

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Тем временем изрядно попинав все, что попадалось под ногу и  выплеснув все негативные эмоции на стеллажи, Карди завершил "осмотр" своего участка и направился к месту, где разошлись  с Нирой. "Мда..Что сие значит? Надо посмотреть на все с другой стороны..Стеллажи скорее всего будут указывать на путь" дошел до места, но никого не обнаружил. " Может еще не закончила?" отправился примерно в направлении куда, уходила девушка. -Нира! Я закончил с моей стороны. Может помочь? - но в ответ была тишина. - Нира! Нира, ответь! Ты где?

32

-Кардииииии!!!! - стоит возле центрального стелажа и кричит. - Кардиииии! Ну где же ты? Это уже не смешно.

Отредактировано Niranettade'Lazarus (2007-09-02 12:41:54)

33

- Блин. - прошептал канцлер, бегая вдоль стеллажей. Это в начале было просто находить пути, но теперь, когда все было ими же смещено. Дорога круто изменилась. Появилось множество перекрестков, отчего каждый раз нужно было останавливаться, решать куда бежать и самое главное - запоминать путь. Еще не хватало, чтобы Карди сам потерялся

34

-Карди. - расстроенно прошептала девушка чувствуя что замерзает. Туман, мерцая, словно усыплял. Девушка решила что если походит то не заснет, но стоило ей сделать шаг как она почувствовала что оседает по стелажу вниз. "Как такое может быть? Я же не так уж и устала. Нет. Я не поддамся" - Кардииииииииииии!!!!!! - во весь голос прокричала и провалилась в небытие.

35

-Нира? - резко остановился и чуть со всего ходу не врезался в очередную "стенку". Прикинул, откуда  раздался крик и побежал в том направлении. - Нира, говори что-нибудь, я на твой голос прийду!

36

Сквозь небытие прорезался голос Карди. Попыталась крикнуть, но туман словно кляпом заполз ей в рот не давая вставить и слова. Через мгновенье она поняла что ее душат. Все тот же туман. Собрав всю силу воли попыталась встать, но что-то крепко держало ее за руки, за ноги и за шею. Поняв что ничего сделать не может, девушка открыла рот и завизжала ультразвуком одно слово.
-Центр! - по туману звук разнесся с такой силой что снес с ног Карди, но сквозь туман вырваться почти не смог и до Карди донесся лишь слабенький звук, прошептавший что-то неразборчивое вроде "етр".

37

Лежа глянул в сторону, откуда исходила волна. Мысли при этом старательно скрыл от кого - либо. Встал, отряхиваясь - Етр? Какой етр? - пошел дальше "етр..етр..етр.." - Центр!! - побежал к центру зала, но, увидев туман затормозил - Только не это! Нира, ты здесь? Ответь! Только лучше не открывая рта. Иллюзию пошли!

38

Честно попыталась сделать то что Карди просил, но туман блокировал магию. И тогда девушка сделала проще. Воззвала к своему вестнику. Глаза летучей мыши на ее шее вспыхнули алым. Мышь ожила и сорвавшись с шнурка, вылетела из тумана к Карди отчаянно пища.

39

Отпрянул, когда увидел внезапно вылетевшую мышь, туман был настолько густой, что не было видно абсолютно ничего, поймал ее. - Неет, в туман тебе возвращаться нельзя, хоть ты и юркая. Найдем иной путь. Не шевелись особо, Нир, не зли его попросту. Я сейчас! Не предпринимай ничего, сиди спокойно.  Надо  его обойти и приблизиться к ней как можно ближе - вслух рассуждал Карди, обходя серебристый туман стороной. В голове зарождалась мысль. - Так..Надо поско... рее!! - так и не закончив мысль почувствовал, как сильно дернули за ноги. Канцлер чуть не поздоровался лицом с полом. Послал заклинание туману, тот не надолго отступил, отпустив канцлера. Карди стремглав заполз на полку так, чтобы стелющийся туман до него не дотянулся. - Поскорее сваливать отсюда - закончил фразу и посмотрел куда бы можно было перейти, чтобы быть поближе к девушке

40

Девушка и вправду перестала сопротивляться и туман раскрыв ей рот начал медленно заползать в нее. Перед глазами девушки встала алая пелена и она закричала пытаясь избавиться от тумана во рту, чувствуя как начало все гореть внутри.

41

Подошел к девушке как можно ближе, так чтобы туман не  касался его - Ну..в добрый путь!  - приземлился рядом сней, непрерываясь повторяя шепотом одни и те же слова.

42

Туман рванулся из девушки заодно вытряхивая из нее душу в виде красивого звездчатого кристалла.

43

Завороженно смотрел на кристалл. - Так вот оно что...- раздался эхом шепот.

44

Туман начал медленно обволакивать их обоих пытаясь захватить Карди и влезть в Ниру.

45

- А вот обойдешься! - схватил кристалл в руки, подхватил девушку и вытащил из тумана. - Будем тогда варварскими методами раз вежливо не понимаешь!

46

Туман резко дернул Карди за ноги, стараясь вновь повалить. Кристал вспыхнул в руке Карди чуть обжигая его пальцы.

47

Еще сильнее сжал кристалл с твердым намерением не отдавать, послал туману заклинание, высвободил ногу и залез к девушке. - Фуф..На время в безопасности. Нира? - обернулся к ней, вспомнил про кристал и посмотрел на него. - Как его вернуть?

48

Девушка сползла ему на плечо. Кристалл рванулся к ней все сильнее сжигая пальцы Карди. На ее груди словно расплылась тьма тянущаяся к кристаллу.

49

Высвободил из рук кристалл, который тут же завис в воздухе, потом  направился к тьме. Вздохнул в напряжении "Главное не ошибиться..."

50

Тьма объяла кристалл, раздался взрыв легкий потрясший библиотеку. Девушка вздрогнула и схватив руку Карди, села.
-Карди? Что... Как ты?

51

Не моргая, тупо смотрел на нее. Потом кинулся обнимать - Я не ошибся! Фуф! - оптустил девушку, улыбается - Рад, что ты вернулась. Я боялся, что не то сделаю, что могло привести к непредсказуемым последствиям!

52

Сидит тихонько в шоке. Саму чуть трясет. Пошатываясь встала.
-Надо уходить. Завтра днем продолжим. - цепляясь за стелаж сосредоточилась готовясь прыгнуть на другой и таким образом добраться до двери, но тут от того что увидела потеряла равновесие и чуть не полетела вниз.

53

Цепко схватил ее потянул на себя - Стоять! Только не в туман! - командным голосом. Удержал девушку от падения. - Еле стоишь, подожди пока в себя вереншься. Ну почему тебя всегда куда-то несет? Отдохни, прийди в себя.  Как ты думаешь, что мы сделали? - посмотрел на всю комнату. Стеллажи стояли в причудливом  узоре. - Мда.. Интересно..

54

-Посмотри. - дрожащей рукой указала на стелажи. - Это слова это буквы! Emeertaen nimili bloderen irestro. Illirane rovn emestro bloderaen merczt. Это же на древневампирском.

55

Всмотрелся в надпись "Не хило!" - Мда.. Нира, мне конечно очень интересно, что здесь написано, но туман сейчас заботит гораздо сильнее - глянул под ноги

56

-Все хорошо. Это защитная реакция библиотеки. Я все сделаю. - привалилась к плечу Карди. - Щас. Все сделаю.

57

Кивнул, поддерживая девушку - Я конечно понимаю.. Что это за кристалл был. казалось, в нем была чуть ли не вся твоя энергия.

58

-Какой кристалл? - с испугом в глазах схватила Карди за шиворот.

59

- Ты что? Отпусти. - ошарашенно посмотрел на нее. - Ты его не видела? Ах, да... Нет, ничего, Нира. Все в порядке. "Ну если она сама не знает, то лучше не шокировать зря. Задушит за это" улыбнулся последнему предложению, считая нереальным. Хотя..если очень постараться..

60

Осела на стелаж.
-Карди. - слабым голосом попросила. - Унеси меня отсюда. Прошу.


Вы здесь » Bloodlands » Свободные земли » Разрушенный замок