Bloodlands

Объявление

Добро пожаловать в мир Bloodlands!
Удачной игры!

Война в Кровавых Землях набирает обороты. Будьте осторожны на улицах. безопасных территорий больше нет.

Погода в Bloodlands: Наступила долгожданная весна. Тепло уже почти как летом. Солнечно и жизнерадостно смотрятся зеленые леса и луга. Можно выбиратся на пикники..если вы только не дорожите своей жизнью..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloodlands » Свободные земли » Разрушенный замок


Разрушенный замок

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Здесь собирается Гильдия Наемных Убийц чтобы обсудить вопросы не касающиеся чужих ушей. Здание хорошо защищалось магией всеми кто сюда приглашался и каждый приходящий добавлял к этой защите что-то свое. Место покрыто густым туманом и никто кроме приглашенных не в силах найти его. Да и приглашенных сюда приводят. Также где-то в подвалах здания храняться древние книги с очень сильной и местами запрещенной магией. Но эту таинственную, защищенную едва ли не лучше чем сам замок библиотеку найти не может никто.

2

Сквозь холодный чуть мерцающий туман в замок вошла мастер Гильдии Наемных Убийц вместе с Карди и только здесь остановилась и сняла с него повязку.
-Пришли. Ты как?

3

"Тебе сказать, что у меня звездочки перед глазами бегают? Вселенные встают и рушатся?"
- Да все в порядке, кажется. - по привычке ответил Карди, осматривая здание. - Это то, о чем я думаю? Правда ведь?

4

Улыбаясь смотрит на него. Подвела его к двери и показала на туман.
-Здесь есть традиция. Каждый гость оставляет в подарок какую-то свою защиту.

5

Поднял бровь - защиту? расскажи мне об этой традиции. - обдумывал, что же можно "подарить"

6

-Каждый кто сюда приходил дарил этому месту свою защиту чтобы оно было еще больше защищено чем раньше. это своего рода жест доброй воли.

7

- Жест доброй воли... Ну что ж.. Пожалуйста. - подошел поближе в туману и что-то пробормотал. Появилась яркая вспышка, после чего все стихло. - Так как надо - прошептал  канцлер, слегка улыбнувшись. - Этого достаточно? - он повернулся к девушке

8

-Да. - улыбнулась. - Идем. Нас ждут дела. - повела его внутрь замка по лабиринтным коридорам.

9

- А ничего, если я запомню все эти ходы? И пустит ли меня замок, зная, что для него я безопасен? - он изучал тончайшие детали окружающего, чтобы на всякий случай не запутаться в пути. Некоторые распутья казались одинаковыми.. пока в них не вглядеться - А здесь на славу постарались!

10

Улыбаясь сбежала по ступенькам вниз и открыв дверь повела его по лабиринту, но теперь в полной тьме. Дверь с грохотом за ними захлопнулась. В воздухе стояла какая-то тяжесть и страх.

11

Что не особо понравилось канцлеру. Хотя в этом месте, да и к тому же с мастером гильдии его вряд ли могло что либо побеспокоить. - а кто строил его? и смогу ли я увидеть библиотеку? хотя бы попытаться ее найти? - он старался не отставать от девушки

12

-Никто не знает ни кто строил этот замок, ни где библиотека. Но нам надо будет найти ее до полнолуния. - распахнула очередную дверь и провела Карди в красивую просторную прекрасно обставленную в старинном стиле комнату служившую видимо и гостинной и спальней. - проходи. думаю это нам поможет. - пнула со всей дури ногой кровать и она опрокинулась вместе с частью пола открывая лестницу вниз. А спустившись они оказались в лабиринте из стелажей. Библиотека была огромна, а стелажи вздымались до потолка терявшегося далеко вверху. - Это не основная библиотека. Та что мы ищем получше спрятана. Это так... Местное маленькое собрание.

13

-Маленькое? - заинтересованно  произнес, проводя рукой по стелажам. - Похожа на городскую. Но ту, которую мы ищем, я давно мечтал увидеть. - еле сдерживая радостные порывы завершил краткую речь канцлер.

14

-Только книги тут получше, более редкие и на другую тематику. Нам надо среди всего этого найти указания как пройти в библиотеку. они могут быть где угодно. - оглядела книги с легким отчаянием. Мы не успеем за сутки перерыть тут все, но мы должны хотя бы попытаться. -Пошла вдоль стелажа рассматривая самый нижний из видимых рядов так как до уровня ее коленей все было скрыто густым туманом.

15

- Как я понимаю, магией тут бессмысленно искать. Тогда.. есть ли какая-нибудь подсказка? - огянул все верхние полки - Она может быть старательно запрятана. Но скорее всего лежит на виду.. А мы как дураки искать будем где угодно, но только не под носом! - обернулся к девушке - Нира, нам до определенного времени надо успеть?

16

-Да. - занырнув в туман и вынурнув оттуда с разочарованным видом. - Там ничего не видно. А может это там. Нам надо успеть до завтрашнего полнолуния до полуночи.

17

- Да? Так у нас есть целый день и ночь! - канцлер с взявшейся из ниоткуда инициативой живо направился по помещению, держа палец у губ и явно обдумывая. - нир, как выглядит то, что мы ищем. Примерно?

18

-Без понятия. Этого не знает никто. мы ищем хоть что-нибудь. Может как-то названия не так.... черт. но здесь все так. Карди. Боюсь у нас ничего не выйдет мы даже не знаем что искать.

19

- Нира? - резко обернулся к девушке. - При мне никогда такого не говори. - сухо произнес - Время есть. Найдем.

20

-Ах так? Я здесь нахожусь уже не одну тысячу лет и ничего не нашла. А ты считаешь что за сутки все найдем? - Девушка сорвалась и врезала ногой по стелажу который неожиданно легко повернулся словно на шарнирах и щелкнув стал ниже на одну полку. Девушка резко побледнев попыталась подвинуть стелаж обратно, но он не поддался словно став единым с замком. Девушка попыталась подвинуть другой стелаж, но и он стоял так же мертво. - Карди. Что это? - отошла к нему сильно бледнее чем обычно. - Что я натворила?

21

Не скрывал своей улыбки. - А как ты думаешь? Я же сказал, что найдем. Осталось выяснить, что теперь. Одно условие - медлить нельзя. - подошел к стелажу. "Тоже мне лестница-чудесница!"

22

Начала осматривать стелаж вместе с ним.
-Карди. А что конкретно мы ищем? - глянула на него

23

Начал копаться в стелаже, но не нашел ничего необычного,  сунув руку в туман нашел только книги на нижней полке. Лицо стало грустным. Злился на самого себя за дурость. - Ничего. Тогда надо подумать над этим. Может еще что-нибудь пнешь? Твое отчаяние помогает в деле! - ухмыльнулся канцлер, соображая, что есть это.

24

-Хорошо. Давай будем ходить и по очереди пинать каждый стелаж. Те которые уже пнули помечать мелком. ок? Только возьми веревку и обвяжи вокруг пояса, а то потом не вернешься. - пнула стелаж наугад и тот повернулся на 90 градусов. Аккуратно пометила его крестиком.

25

Нижняя челюсть медленно отъехала вниз. - Это была просто..шутка! - "Книги? Пинать священное?! Убейте! Не буду!" - Нира? - не договорил, но пинать стелажи так и не решился. Остался стоять.

26

-Ась? Хорошо, просто попробуй их подвигать. Там внизу нет книг. - Взяла руку Карди и приложила к низу стелажа. Где-то на половину тумана было холодное железо.

27

Приподнял бровь, удивленно нащупал металл. - Интересная конструкция. Ладно. Уговорила. Я впервые пну дорогие мне вещи. - вспомнил что-то негативное в своей жизни и со всей дури долбанул. Стелаж подвинулся. Карди улыбнулся. - Вот так разрядка! Полши. Времени не ахти. - сотворил мел и пошел по рядам

28

Многие стелажи не двигались некоторые отъезжали в сторону а не поворачивались, а некоторые надо было пинать со всех четырех сторон чтобы все случилось. Девушка пошла по лабиринту, пиная все попадающиеся под нгу не помеченные стелажи

29

Тяжело вздохнул, но потом пошел в другую сторону от девушки и продолжил пинать все подряд. "Странно же спрятали. Хотя потом надо поглядеть на полученную фигуру из стеллажей. Хотя бы из интереса.."

30

Один из стелажей странно закрутился и вообще стал выше словно развинтился. Прошло несколько часов прежде чем девушка изрядно замерзшая пнула вроде бы последний стелаж. Проверила магией. Вроде все и только тут поняла что заблудилась.
-Карди. - тихо окликнула. - Кардии!! Где ты?


Вы здесь » Bloodlands » Свободные земли » Разрушенный замок