Bloodlands

Объявление

Добро пожаловать в мир Bloodlands!
Удачной игры!

Война в Кровавых Землях набирает обороты. Будьте осторожны на улицах. безопасных территорий больше нет.

Погода в Bloodlands: Наступила долгожданная весна. Тепло уже почти как летом. Солнечно и жизнерадостно смотрятся зеленые леса и луга. Можно выбиратся на пикники..если вы только не дорожите своей жизнью..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloodlands » Город Дион » Тихая аллея


Тихая аллея

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

(Поместье Сеч)

Вышел из поместья и отправился бродить по улочкам в задумчивости. Сам не заметил как по привычке пошел в сторону Каханаты. Только в Тихой аллее буквально очнулся и понял, что пора бы немного отдохнуть. Нашел недалеко беседку и сел. Откинулся на скамье и посмотрел на чистое звездное небо. Мгновенно ушел в решение собственных мыслей

92

Откуда-то сверху упал лепесток розы, нежно задев его лицо, потом упала капелька влаги чистая как бриллиант. Деревья вздохнули колеблемые ветром. Сверху упал еще один лепесток розы, потом еще один и вскоре воздух был словно наполнен чистым, блестящим, искрящимся в ночи дождем и розовыми лепестками.

93

"Что, уже галлюцинации пошли? До чего я доигрался..Уже теперь ПОД БЕСЕДКОЙ  идет дождь и лепестки роз падают...."канцлер уже решил, что просто сошел с ума и подставил ладонь под очередной падающий лепесток

94

Лепесток нежно коснулся его ладони и заскользил ниже подгоняемый другими лепестками и дождем. Советника обдало каким-то призрачным, вызывающим головокружение, розовым ароматом, а потом в глазах его потемнело и он увидел Ниру в крови, в темноте, выглядевшую настолько ужасно что плохо стало бы любому и раздался ментальный шепот, бьющий со всей силы по сознанию, но голос был все же настолько слаб и измучен.
-Карди.

95

Сонливость, созданную дурманящим ароматом роз, как рукой сняло при виде кровавой девушки. Карди резко сел, уставившись в одну точку и вцепившись в собственные колени руками "Черт..Что с ней произошло? Где ты?" он надеялся, что получит ответ

96

-Межпорталь.... - прошептал голос и затих, сорвался, захрипел. А затем тихо, словно издалека закричал.

97

-- Каханата
Вампир медленно брел по аллее, думая то о делах, то о личном. Хотя стоит ли врать, его голову в основном занимали личные вопросы. И тут..впереди показалась знакомая фигура в до болми знакомом балахончике.
- Карди? - Сеч не заметил, как сказал это вслух

98

"Межпорталь.... " услышал шепот девушки. -Межпортальная тьма?? Но..там не выжить вампиру. Как же ее угораздило туда попасть? С этим справится разве что демон.. - сидел, соображая, кто бы смог помочь, но за спиной раздался до боли знакомый голос. Карди резко обернулся. Лицо сохраняло все тоже взволнованное выражение. Он вопросительно буквально уставился  на вампира и потом осознал, кто это - А? Сеч? А разве у тебя не постельный режим? То есть.."Что он тут делает? Сюрприз.." на душе стало немного легче. Вдвоем думать над одной темой проще, нежели одному

99

- Ага, постель сгорела вместе с прочими благами цивилизации.. - закурил и кивнул на столб дыма, поднимавшийся со стороны академии. - Маленький пожарчик.. Как ты?

100

В горле пересохло, когда вампир увидел дым расстилавшийся над городом - Ничего себе пожарчик!! Все целы? Что произошло?? - воскликнул, сжав пойманный ранее лепесток розы - Это опять Они? Им мало было замка? Сколько можно уже! - негодовал парень, но потом уловил взгляд Сеч - Так что с жителями? Все ведь целы, да? - с надеждой посмотрел в лицо генерала

101

- Да целы. куда ж они денутся... - выдохнул в воздух клуб сигаретного дыма, как бы в противовес дыму от пожара. Вампир старался вести себя и говорить как можно непринужденнее, чтобы лишний раз не пугать впечатлительного канцлера. - Инквизиция чуть-чуть испортила мне выходные...

102

-Ничего себе чуть-чуть! - буркнул Карди, поглядывая на пейзажик - Ладно. Разберемся с этим. Сеч, не знаете, есть ли сейчас кого-нибудь в межпортальной тьме?

103

- Не знаете? - на лице выплыла кривая усмешка. -  С каких пор мы на Вы, Карди? - подошел поближе

104

-Ой..прости, Сеч. - опустил виновато глаза -Это само собой вырвалось. На автомате. Так не знаешь? - вернулся к сути дела

105

- Не знаю. Если только очередной вампир - самоубийца, которому делать больше нечего.. - сел рядом с Карди на скамеечку.

106

-Хм, а таких немного..помнишь ту девушку? Ниру? Она там, и ее нужно оттуда вытащить. Поэтому я и спрашиваю. Извини, что получается постоянно так, что мы только о деле..

107

- Да ладно, я привык..а что, неужели глава гильдии наемников не может сама справиться..с ее - то гордостью и напыщенностью, даже если умирать будет - помощь не примет... - подобные размышления вслух были недвусмыссленным ответом, озаначавшим: я в герои не прописывался, пусть вылезает сама.

108

Выдохнул - Понятно. Просто приходила ее иллюзия..Я и подумал, что возможно есть кто-то не вампир, кто мог бы помочь..Ведь сами мы что можем там сделать? - наклонил голову набок, разглядывая лепесток, которого тут же подхватил порыв ветра и унес, нещадно трепля. Посмотрел внимательно в глаза собеседника с каким-то спокойствием, хотя что-то глубоко внутри очень беспокоило канцлера

109

Перед глазами Карди снова вспыхнуло лицо Ниранетты. Замученное и полуизъеденное эфиром.
-Remart, Kardi.

*Remart - помоги.


Вы здесь » Bloodlands » Город Дион » Тихая аллея